Отговорите от покупки

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Отговорите от покупки

Сообщение zont77 Вт окт 08, 2013 11:36

Добрый день. Прошу отговорить от покупки - то есть поведать о минусах. Катался мало, встал на лыжи в подмосковье и Канте в феврале - марте сего года. Хочу для местных склонов прикупить скиборд. Ссылка на товар ниже!

http://www.snowblade.de/snowblades/snow ... 201220123/
zont77
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 23:13
Cкиборды: сноублейды

Re: Отговорите от покупки

Сообщение Томатто Вт окт 08, 2013 13:27

Если очень хочется соригинальничать, то не лучше ли взять в тирале новые 13-14 года К2 Фатти 99. Видел их за 8 с чем-то.
Не путать со старыми К2 Фатти 80.
И "релизы" на такой длине -- моветон.
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: Отговорите от покупки

Сообщение u-max Вт окт 08, 2013 21:27

К тому же это вроде обычные малышовые лыжи а не блэйды.
Аватара пользователя
u-max
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 15:04
Откуда: СПб
Cкиборды: R8 Revolt Trees, BoyCot

Re: Отговорите от покупки

Сообщение zont77 Вт окт 08, 2013 23:15

Я лыжник начинающий и много чего не понимаю.... а уж скибордер пока что вообще никакой, посему простите мне мои глупые вопросы - почему малышовые? ширина? вес от 40 до 120 кг. Про крепления - ну пусть пока будут такие, первые боты покупать под релизы буду однозначно. А там посмотрим, первый сезон впереди. Буду рад вашим комментариям.
zont77
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 23:13
Cкиборды: сноублейды

Re: Отговорите от покупки

Сообщение Томатто Ср окт 09, 2013 06:26

Релизы на такой длине сугубый моветон и афронт в одном флаконе.
Ботинки, в которых будете кататься, под любой крепеж не отличаются. Если, конечно, не кататься в доскерских.
Боты -- капитальное вложение. Сами лыжи -- расходники, изодрал -- поменял. Ботинко подбирайте тщательно, НЕ МЯГКИЕ, удобные и надолго.
Если хочется коротыши, посмотрите вторичные предложения.
Например, для понимания уровня цен, у нас тут есть такие предложения http://krsk.24au.ru/3261999/
Я, такие же, новые, прикупил за 3 тр. Думаю, в первопрестольной, варианты есть побогаче.
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: Отговорите от покупки

Сообщение Dimm Ср окт 09, 2013 08:42

Дискуссия релизы или не релизы на нашем форуме стара как мир! Кому что ближе, так что непонятно, почему моветон?
Dimm
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 15:19
Cкиборды: R8 KTP

Re: Отговорите от покупки

Сообщение Томатто Ср окт 09, 2013 09:31

Ну дискуссия не мешает проблеме быть моветоном ;)
А так, да. Кому что ближе.
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: Отговорите от покупки

Сообщение u-max Ср окт 09, 2013 09:42

zont77 писал(а): - почему малышовые? ширина?

по геометрии) и по тому что на них изначально стоят релизы. На сколько мне известно, даже на блэйды производитель релизы не ставит (ИМХО).
Аватара пользователя
u-max
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 15:04
Откуда: СПб
Cкиборды: R8 Revolt Trees, BoyCot

Re: Отговорите от покупки

Сообщение Томатто Ср окт 09, 2013 10:47

Не, это не малышовые. А вот крепеж поставлен без платформы и даже без какого-нить лифтера, это плохо. Будет мешать прогибу.
Это нужно выписывать из Германии? И куда станут высылать, если не секрет?
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: Отговорите от покупки

Сообщение DAO Ср окт 09, 2013 11:52

а я прошлый весь сезон гонял на автоматах и норм, правда стояли автоматы на Лионах ТвуТ (TwoowT Lion)!
а по теме возьми не дорого в принципе, для начала самое то... хотя можно варианты найти и у нас в туже цену)

Удачи, Дао
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Отговорите от покупки

Сообщение zont77 Ср окт 09, 2013 15:25

Я эти скиборды на аукционе нашел, а через аукцион уже вылез на сайт, ссылку на который разместил в первом посте... на аукционе они 100 евро висят пока что, плюс доставка, доставку продавец обещает в Москву почтой 33 евро. Идти правда будет месяц, но это неважно.
zont77
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 23:13
Cкиборды: сноублейды

Re: Отговорите от покупки

Сообщение DAO Ср окт 09, 2013 15:56

Бери не думай... если что всегда сольешь их тут за номинал)
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Отговорите от покупки

Сообщение zont77 Вс окт 13, 2013 23:56

Томатто писал(а):Я, такие же, новые, прикупил за 3 тр. Думаю, в первопрестольной, варианты есть побогаче.


вот свезло так свезло... мои ушли кому то за 162 евро... мне не достались, но как грится - бороться - не сдаваться!!! ищу дальше. на НГ думаю срулить с новой покупкой куда нить на горнолыжнотермальные курорты, но это уже лирика...
Ежели кто подможет - подскажет с покупкой - буду весьма признателен.
zont77
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 23:13
Cкиборды: сноублейды

Re: Отговорите от покупки

Сообщение zont77 Ср окт 23, 2013 23:28

Томатто писал(а):Релизы на такой длине сугубый моветон и афронт в одном флаконе.
Ботинки, в которых будете кататься, под любой крепеж не отличаются. Если, конечно, не кататься в доскерских.
Боты -- капитальное вложение. Сами лыжи -- расходники, изодрал -- поменял. Ботинко подбирайте тщательно, НЕ МЯГКИЕ, удобные и надолго.
Если хочется коротыши, посмотрите вторичные предложения.
Например, для понимания уровня цен, у нас тут есть такие предложения http://krsk.24au.ru/3261999/
Я, такие же, новые, прикупил за 3 тр. Думаю, в первопрестольной, варианты есть побогаче.


Вопрос - в горнолыжных ботинках реально кататься на жестких крепах? Или это несовместимо? На НГ буду в словении, планирую туда прилететь со своими, купленными здесь горноботинками, надеюсь найти там скибы в прокате и попробовать, ежели это возможно, прокатиться на них на жестких крепах и\или релизах...
Не совсем в тему, но опыта мало, посему интересуюсь - посоветуете жесткость для начинающего на пару сезонов.
Спасибо!!!
zont77
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 23:13
Cкиборды: сноублейды

Re: Отговорите от покупки

Сообщение Томатто Чт окт 24, 2013 04:50

В Словении, в прокате, может и не оказаться ничего короткого. Куда там едете?
Если нет денег здесь на нормальные скиборды (ребята, ДАО или еще кто, подскажут), то лучше топать в Триал и купить К2 Фатти 99 или поискать Еланы Варио 99.
К2 99 нового сезона видел в триале за 8 с чем-то. Это НОВОГО сезона.
Смотрите интернет-барахолки, можно найти вполне приличные варианты.
Что касается жесткости ботинков... у каждого свои представления. Но вот что ТОЧНО, так то, что жесткость меньше 100 -- полный ацтой. Я бы посоветовал 100-110-120, не более. Не нужно бояться жесткости, если, конечно, это не цех 140. Жесткие ботинки ДОЛЖНЫ сидеть удобно, главное -- чтоб размерчик не был велик, чтоб клипсы не перетягивать.
Это вложение на года 3-4, пока не захочется что-то новое под цвет штанов. Выбор ботинок -- дело тщательное и индивидуальное. Плохо подобранные ботинки, вместо восторга и кайфа от катания, принесут лишь раздражение и страдания.
Горнолыжные ботинки -- это то, что и нужно и они идут под жесткие скобки, как и под релизы одинаково. Характерная стоимость новых ботинок жесткостью 100-120, со скидками от 5 (если повезет) до 10 тыр
Например, видел в том же триале ланги WC120 за 6 с чем-то там. У меня саломон Фальконы 120, брал новые за 8500.
Секонд-хенд тоже никто не отменял.
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

След.

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron