Ребят посоветуйте по скибордам

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Ребят посоветуйте по скибордам

Сообщение psol Пн окт 21, 2013 19:14

Новичком себя назвать не могу тк подизносили 2 пары блэйдов и 1 скибы, поэтому обращаюсь сюда.
пришло время обновиться. с женой подукатали наши первые summit 99 (к слову у кого возникнет вопрос - хорошие недорогие скибы для начала для хорошего покрытия), да и пора попробовать что то другое.

собственно нужны скибы которые будут поустойчевее в рыхлом снегу (подтаявшем или подразбитом)
по пухляку кататься едвали будем. обычно это парки у нас подмосковные. но опыт прошлогоднего сочи в феврале показал, что это реальная необходимость, тк было стремновато весьма и весьма а жинка летала не раз. Я не сильно привередлив и погонял там и на head salamander что было совсем стремно. А куда решим катнуть в этом году еще не известно...
Поэтому нужно хотя бы для большей безопасности.

В том году помню кто то советовал KTP 101.....не знаю честно, что дадут 2 см эти на этих бордах...
В модельном ряду revel еще увидел модели 103 и 105 см.

Кто что скажет? KTP дадут то что нам нужно? может что то еще посоветуете? Моделей немало уже. Бюджет не резиновый но сильно не стеснены в средствах слава богу, но к вопросу снаряжения подходим так, что по росту опыта что бы шло и было безопасно...
спасибо
psol
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 19:32

Re: ребят посоветуйте по бордерам

Сообщение DAO Вт окт 22, 2013 11:41

Привет psol,

Ну могу сказать с тысяч км. пробега на разных скибордах и тестов всех существующих скибордов следующее:
Очень и очень универсальные скиборды на данный момент это RVL8 KTP 101cm и TWOOWT AX PRO 103cm длинна на данных моделя не сильно играет роли, а скорее ширина... данные скиборды подходят для всех типов склонов т.к. имеют закладные 4*6 т.е. можно смещать назад, но Как показывает практика это делает 10% от скибордеров)
Так же есть особенность, данные скиборды рассчитаны на уровень выше среднего т.к. нужно иметь навык "карвинга", поясню, из-за своей широкой талии как на 101 так и на 103 кантоваться сложно... но это с непривычки наверное т.к. вкатываешься за один день... Но ощущения после 99см просто не вероятные, в меру жесткие, маневренные, одно удовольствие)
RVL8 105cm имел опыт полутора или двух сезонов, ростовка на любителя скажу честно, сам встал на нее из-за того что после 99см хотелось что то длинное, широкое... Но сугубо мое мнение что, скиборды заточены для трассового катания. Талия и геометрия, мягкость, делают их комфортными для трасс, как подготовленных так и разбитых склонов. Вне трассы можно съехать, но потом можно долго выбираться)
Ну и еще одна ростовка это RVL8 103cm, ну тут скажу сразу... это гоночные скиборды, были разработаны для скоростных спусков, в частности для соревнований и дисциплин Skiboards DownHill и Skiboard Cross, для них нужны идеальные склоны и желательно в Альпах)) Очень узкие и однонаправленные т.е. пятки сильно занижена чем мыс!

Ну вот, как то так вкратце!

Удачи, Дао
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Ребят посоветуйте по скибордам

Сообщение psol Вт окт 22, 2013 11:50

большое достаточно...это то что и было нужно
рассмотрим 2 указанные модели и что то обязательно купим

есть еще вопрос полазил по каталогам KTP разных годов выпуска имеют какие либо отличия кроме раскраски?
psol
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 19:32

Re: Ребят посоветуйте по скибордам

Сообщение DAO Вт окт 22, 2013 12:00

по КТП если брать сезон 11/12 и 12/13 нет отличий! а в этом их не будет)
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Ребят посоветуйте по скибордам

Сообщение psol Вт окт 22, 2013 12:23

большое спасибо!
psol
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 19:32

Re: Ребят посоветуйте по скибордам

Сообщение Dimm Вт окт 22, 2013 13:47

Добрый день! А КТР прошлых сезонов новые будут в продаже или это уже история?
Dimm
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 15:19
Cкиборды: R8 KTP

Re: Ребят посоветуйте по скибордам

Сообщение DAO Вт окт 22, 2013 13:59

psol , да пожалуйста)

Dimm, 12/13 да будут.. все что раньше уже история! (

Удачи, Дао
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Ребят посоветуйте по скибордам

Сообщение Dimm Вт окт 22, 2013 14:01

Спасибо! Буду ждать. Или посмотрю что от TWOOWT будет.
Dimm
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 15:19
Cкиборды: R8 KTP

Re: Ребят посоветуйте по скибордам

Сообщение fastaz Сб окт 26, 2013 17:20

приветствую...
решил не плодить темы спасибо топикстратеру.
Выбор стоит KTP или Condor!
С одной стороны нужна снаряга для подготовленных склонов и парка, с другой, если есть возможность катануть вне трасс, то выбор всегда за последним. КТР, насколько я вник, вполне универсальная модель, а Condor больше с внетрассовым уклоном....или как? Посоветуйте кто имеет опыт на этих снарядах...
Сам из Перми, катаюсь давно. Весь прошлый сезон катал на К2 fatty, пока родные Fujative пылились на балконе. В этом году решил, что нужны хорошие скибы взамен моих 2 комплектов) вот только что выбрать....может твут?)

заранее спс
fastaz
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 13:22
Cкиборды: рвл8 ктп

Re: Ребят посоветуйте по скибордам

Сообщение Korean Вс окт 27, 2013 21:22

Посоветуйте какой скиборд выбрать , буду кататься 1ый раз (рост 155см). Что лучше взять для начала --- TWOOWT WOOD 95cm или RVL8 2014 Tansho 90cm. До этого катался на агрессивных роликах.
Korean
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 11:03
Cкиборды: TWOOWT

Re: Ребят посоветуйте по скибордам

Сообщение psol Вс окт 27, 2013 21:44

fastaz
мне кажется твоя задача не разрешима нужно 2 пары
psol
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 19:32

Re: Ребят посоветуйте по скибордам

Сообщение psol Вс окт 27, 2013 21:58

Korean

вопрос где кататься? я ни эти не те не знаю, но в свое время долго выбором не мучился а просто купил и все.
выбирать будешь уже вторые когда вкуришь что для чего и как.

короче будут маневрены но менее устойчивы для начинающего и на скоростях, длиннее соотв наоборот.
мягче и шире лучше пойдут в рыхлом снегу, уже и жестче - для хорошего покрытия.

у меня и жена и подружки нормально очень чувствуют себя на 99 см summit при ростах около 160... я бы совсем короткие не брал, чем короче лыжа тем более ты ограничен и привязан к парку мне кажется
psol
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 19:32

Re: Ребят посоветуйте по скибордам

Сообщение fastaz Вс окт 27, 2013 22:25

psol писал(а):fastaz
мне кажется твоя задача не разрешима нужно 2 пары


думаю для меня 2 пары скибов это будет перебор) и выбор все-таки нужно будет сделать...
fastaz
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 13:22
Cкиборды: рвл8 ктп

Re: Ребят посоветуйте по скибордам

Сообщение Moлoдocть Пн окт 28, 2013 07:42

если переходить с фатти, тогда КТП, думаю, достаточно будет. К кондорам нужно прийти :)
Just flying. Just free.
Аватара пользователя
Moлoдocть
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 09:55
Откуда: Минск
Cкиборды: Revel 8 Revolt Hiero / Twoowt Lion / Line FF Pro

Re: Ребят посоветуйте по скибордам

Сообщение fastaz Сб ноя 02, 2013 02:59

заказал КТП...остались крепы и снег)
fastaz
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 13:22
Cкиборды: рвл8 ктп

След.

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron