Как научиться совсем полному новичку?

Не знаете с чего начать? Вам сюда

Модератор: KoreFun

Re: Как научиться совсем полному новичку?

Сообщение Ivan Napalmov Ср янв 15, 2014 19:11

DAO писал(а):Раньше это было 234мм и контактная площадь была больше, сейчас это 127мм и на больших лыжах типа ДЛП это получатся качели и есть вероятность при большом весе 1. вырвать закладные 2. сломать скиборды
Дао


Как я понимаю, раньше вставка была из резины, а теперь из жесткого недеформируемого полимера, поэтому качели не получатся. Наверно Spruce и Revel8 их хорошо протестировали прежде чем использовать на своих скибордах как основные.
В общем буду их катать и отпишусь потом о впечатлениях. Осталось теперь только их дождаться - а это 3 недели. От заказанных жестких креплений я успел отказаться с полным возвратом денег. Не нужны они мне на ближайшие пару лет и лучше чтобы у меня их не было чтобы не было соблазна попробовать на них покатать.

Пока жду, взял новый HEAD The Rod :) Но снега у нас всё равно ещё нет.
Аватара пользователя
Ivan Napalmov
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 01:22
Откуда: Киев
Cкиборды: HEAD the Rod 94, Revel8 DLP + Spruce risers + Tyrolia SL100

Re: Как научиться совсем полному новичку?

Сообщение DAO Ср янв 15, 2014 19:17

Ivan Napalmov писал(а):Как я понимаю, раньше вставка была из резины, а теперь из жесткого недеформируемого полимера

Всегда был пластик!

Ivan Napalmov писал(а):Наверно Spruce и Revel8 их хорошо протестировали прежде чем использовать на своих скибордах как основные.

Ревел использую то что есть, а шторы катают то что делают, конструкции скоро 10лет)

Удачи,
Дао
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Как научиться совсем полному новичку?

Сообщение Ivan Napalmov Ср янв 15, 2014 19:38

DAO писал(а):Ревел использую то что есть, а шторы катают то что делают, конструкции скоро 10лет)
Удачи,


Ок. Если сломаю свой DLP то отпишусь сюда. Но если честно, то я лучше сломаю 20 пар скибордов чем 1 раз сломаю ногу винтовым переломом :D
Аватара пользователя
Ivan Napalmov
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 01:22
Откуда: Киев
Cкиборды: HEAD the Rod 94, Revel8 DLP + Spruce risers + Tyrolia SL100

Re: Как научиться совсем полному новичку?

Сообщение Dimm Ср янв 15, 2014 19:42

На мой взгляд платформа Spruce - отличная штука. Купил такую в славном городе Вашингтоне и уже два года катаю, сносил пару скибордов, а ей хоть бы что (в комплекте с крепами head mojo 12). Не вдаваясь в вопросы безопасности, мне особенно нравиться удобство - встегнулся и погнал, да и карвить мне так удобнее. Вопрос веса на мой взгляд не актуален вообще - какая разница на скорости 75 км/ч? В итоге, в связи с редким использованием, распродал все свои жесткие крепы.
Dimm
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 15:19
Cкиборды: R8 KTP

Re: Как научиться совсем полному новичку?

Сообщение KoreFun Чт янв 16, 2014 00:35

"Изобретение автоматически раскрывающихся креплений очень и очень существенно снизило этот вид травматизма, но, к сожалению, не оказало такого же влияния на травмы коленей. Травмы этого сустава с содержащимися в нем связками, менисками и костными структурами по-прежнему составляют 30-40% всех лыжных травм". http://www.ski-injury.com/

Это чтобы совсем не расслабило бдительность и далее в тему про вырванные на ходах у креп пятки и мыски (особенно на низших моделях на которых зачем то начинают катать агрессивно) и неожиданное выстегивание на приземлении, немного фантазии для полноты ощущений. Ну у вас то понятно ничего такого не было и скибы у вас не ломающиеся и автоматы не выстреливают, а тут просто старые деды собрались поворчать) И вот так вот:
"я лучше сломаю 20 пар скибордов чем 1 раз сломаю ногу винтовым переломом"

Лучше вот такого вслух вообще не произносить и что либо сломать даже на автоматах может и 1 раза хватить и уже больше не улыбнуть.
Берегите себя, не надо усугу*лять статистику) И на жестких и на автоматах, всем позитива!
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Re: Как научиться совсем полному новичку?

Сообщение TheBEERst Вс янв 19, 2014 13:11

Эххх видео у япошек классное, все доступно, но конечно все разбивается о длину наших склонов((( Только начало получаться и склон стал более пологий и более пригодный для обучения и......... ты уже в очереди на подъемник(((((
Аватара пользователя
TheBEERst
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 15:35
Откуда: Москва
Cкиборды: TWOOWT WOOD

Re: Как научиться совсем полному новичку?

Сообщение jeckiechan Вс янв 19, 2014 16:48

и неожиданное выстегивание на приземлении, немного фантазии для полноты ощущений. ) Хорошо сказано. На сноуборде вообще ничё не отстёгивается.
Аватара пользователя
jeckiechan
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 11:59
Откуда: kamchatka
Cкиборды: revel8 condor/ rockered -twoowt lion

Re: Как научиться совсем полному новичку?

Сообщение Krumz Вс янв 19, 2014 20:12

тема травматизма разных крепов и техники уборки поднималась не раз и не два.
Дао, Корефан, может сделаете прилепленную тему в разделе новичкам с выжимкой из прошлых тем и faq? мне кажется, было бы полезно, тема всегда актуальна
Аватара пользователя
Krumz
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 19:59
Cкиборды: Revel8 Slapdash

Re: Как научиться совсем полному новичку?

Сообщение TheBEERst Пн янв 20, 2014 00:11

Вот то ли мне попадаются подобные темы то ли еще что то, но мне кажется что обсуждение кто что и где сломал упоминается порой слишком часто! Я не хочу сказать, что это все никому не нужно и т.п. но когда я первые дни сидел и читал про снарягу и т.п. мне вообще приходили мысли типа а оно мне надо? ибо через строчку речь шла о травмах! И реально стремно становится как то!!! Когда давно сидел на сноубордических форумах этой теме уделялось место но не в таких объемах! По сему мне тоже кажется, что было бы логичным сделать либо отдельныю ветку для этого, ну или в обсуждении креп не сводить все к их травмаопасности! А то начинаются все темы по разному, но итог у них один((((((
Аватара пользователя
TheBEERst
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 15:35
Откуда: Москва
Cкиборды: TWOOWT WOOD

Re: Как научиться совсем полному новичку?

Сообщение Ivan Napalmov Ср янв 22, 2014 03:16

Напишу по теме :) Моё первое в жизни катание.
20-30 минут походил по склону, немного поднимаясь и спускаясь. Научился:
1. Ходить коньковым шагом.
2. Подниматься вверх по склону ёлочкой.
3. Карвить (поворачивать закантовывая лыжи).
4. И самое главное - останавливаться хоккейным разворотом.


Потом без проблем поднялся на бугеле потому что уже научился ехать.
Катиться новичку нужно почти перпендикулярно склону.
За первый спуск упал 4 раза (не больно вообще - просто садился ж0пой на мягкий снег). Под конец спуска уже начал почти нормально карвить.
За второй спуск упал 1 раз. Уже очень класно и приятно катался на нижней, более пологой части спуска и даже руками перестал махать :D
А потом наш Протасов Яр закрылся (я много времени потерял ожидая свою подружку- бордершу). Но я очень доволен :D Практически научился кататься за час с чем-то. Мне очень помогло то, что я смотрел много видео на ютюбе и читал форумы по этой теме.

Да и кстати, самое главное правило для новичков, которое я вычитал на иностранных форумах:
Никогда не брать в руки лыжные палки и никогда не тормозить "плугом"
Я попробовал тормозить плугом - безполезно и неудобно. А хоккейным разворотом останавливаешься мгновенно и легко.
Аватара пользователя
Ivan Napalmov
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 01:22
Откуда: Киев
Cкиборды: HEAD the Rod 94, Revel8 DLP + Spruce risers + Tyrolia SL100

Re: Как научиться совсем полному новичку?

Сообщение Ivan Napalmov Ср янв 22, 2014 03:48

И ещё наблюдения:
За всё время у меня 1 раз сработало крепление и лыжа отстегнулась, когда я упал. Но ничего страшного тогда не происходило поэтому я считаю, что сработало зря. Крепления у меня настроены на 5 - как для совсем полного новичка с весом 80кг. Теперь настрою на 6, думаю ложных срабатываний уже не будет.

А ещё меня очень удивляют сноубордеры, они очень часто падают, то рожей вперёд, то едут на ж0пе. И моя подружка сноубордер с опытом 5 лет (правда по малу дней) дажу упала с бугеля, который она держала руками потому что ногами его держать не умеет. И падала они почти столько же сколько я. Короче я вообще не понимаю прикола в сноубордах.
Аватара пользователя
Ivan Napalmov
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 01:22
Откуда: Киев
Cкиборды: HEAD the Rod 94, Revel8 DLP + Spruce risers + Tyrolia SL100

Re: Как научиться совсем полному новичку?

Сообщение Valerick Ср янв 22, 2014 10:41

Там (в доскинге) свои приколы, и падения могут быть как от отсутствия умения, так и от его некоторого избытка, при раскатывании после долгого перерыва.
Если ты падаешь на зад, то ты, скорее всего, сильно висишь на пятках. При нормальной стойке падать будешь на бок. Нагружай языки посильнее.
3. Карвить (поворачивать закантовывая лыжи).

Это не совсем одно и то же, хотя основной принцип похож. Для карва нужно грузить снаряд весом, который зависит от скорости и упругости снаряда, и использовать отдачу, а если ты просто лыжу на кант ставишь, это еще не карв.
Аватара пользователя
Valerick
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 20:22
Откуда: Москва ЮВАО
Cкиборды: Длинные лыжи, Еще более длиннее лыжи, Elan Vario Blue

Re: Как научиться совсем полному новичку?

Сообщение TheBEERst Ср янв 22, 2014 10:44

Ivan Napalmov писал(а):И ещё наблюдения:
За всё время у меня 1 раз сработало крепление и лыжа отстегнулась, когда я упал. Но ничего страшного тогда не происходило поэтому я считаю, что сработало зря. Крепления у меня настроены на 5 - как для совсем полного новичка с весом 80кг. Теперь настрою на 6, думаю ложных срабатываний уже не будет.

А ещё меня очень удивляют сноубордеры, они очень часто падают, то рожей вперёд, то едут на ж0пе. И моя подружка сноубордер с опытом 5 лет (правда по малу дней) дажу упала с бугеля, который она держала руками потому что ногами его держать не умеет. И падала они почти столько же сколько я. Короче я вообще не понимаю прикола в сноубордах.


На скибах однозначно проще! Я в первый день на скибах с жесткими крепами имея до этого опыт стояния на горных лыжах 1 день (в прошлом году в феврале в горах взял попробовать на пару часов) вообще ни разу за 2 часа катания не упал. Хотя перед первым спуском попробовал в них только пробежаться вверх по дороге, что у меня весьма скверно получилось((( Падать не падал, но пешком явно быстрее)))))))))))) Спустился раз 15 в Крылатском, тоже понял что тормозить плугом как на горных не здорово, и проще сразу начать кантоваться)))))) И на подъемнике сразу поднялся без проблем, хотя на борде первый мой раз был больше на цирк похож)))))
На борде бугель одними ногами держать не очень удобно если речь идет о палке с шайбой на конце, Бугель типа швабры по моему вообще не реально без рук держать, я на таких раньше периодически вообще на одних руках поднимался, очень способствует развитию мускулатуры ну и если норда мало то и подурачиться на нем можно)))))))) А то что падала, так это наверно от недостатка опыта все. Я много........ очень много падал только в первый год, сейчас если и упаду то наверно если заложу поворот крутой на льду на "круглых" кантах ни или с кикера, так как прыгаю очень редко.
Аватара пользователя
TheBEERst
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 15:35
Откуда: Москва
Cкиборды: TWOOWT WOOD

Re: Как научиться совсем полному новичку?

Сообщение Valerick Ср янв 22, 2014 10:48

Бугель типа швабры по моему вообще не реально без рук держать,

Очень даже легко, хоть на швабре, хоть на тарелке. Да и на бебилифте тоже не особо сложно, если лыжня не убита.
Аватара пользователя
Valerick
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 20:22
Откуда: Москва ЮВАО
Cкиборды: Длинные лыжи, Еще более длиннее лыжи, Elan Vario Blue

Re: Как научиться совсем полному новичку?

Сообщение TheBEERst Ср янв 22, 2014 10:54

Valerick писал(а):
Бугель типа швабры по моему вообще не реально без рук держать,

Очень даже легко, хоть на швабре, хоть на тарелке. Да и на бебилифте тоже не особо сложно, если лыжня не убита.


С бебилифтом тоже проблем не было, а вот швабра зараза постоянно норовит выскользнуть, по этому приходится придерживать
Аватара пользователя
TheBEERst
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 15:35
Откуда: Москва
Cкиборды: TWOOWT WOOD

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron