размышления о смещении крепов

Обсуждаем технику исполнения трюков на скибордах

Модератор: KoreFun

размышления о смещении крепов

Сообщение trv27 Пн фев 10, 2014 09:23

по поводу смещения крепов. Поэксперементировал в субботу/вскр.. Ну не знаю, по мне так разница заметна. Проявляется вот как.
Если двигать назад, то катание становится похожим на классический карвинг,но при этом маневренность при разворотах падает (не критично, но чувствуется). При резком повороте сразу после приземления (высота 1,5 метра, дальность 2-2,5 метра) также чаще наблюдалось нестабильное поведение. При прохождение "стиральной" доски с подпрыгиваниями лыжи чуть больше стремятся вырваться.
Изображение
При этом стабильность скоростного прохождения возрастает.
Если сдвигать крепы вперед - существенно увеличивается маневренность, но при этом становится чувствителен переход между рыхлым снегом и и подготовленной трассой (таже ситуация на склоне при проезде кучек снега от поворотов и просто трассы).
И в том и в другом случает лыжи ведут себя хуже при проезде участков льда.
Опять же, кочки с острым углом вершины лечше проходятся с крепами выставленными по центру.
Изображение

В общем разница чувствуется.
По результатам катания вернул крепы ровно по центру и решил для себя - что это оптимальное положение для моего стиля катания, т.к. позволяет добиться более стабильного результата.
Последний раз редактировалось trv27 Пн фев 10, 2014 11:49, всего редактировалось 1 раз.
trv27
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 14:24
Cкиборды: TWOOWT SWOON 100

Re: размышления о смещении крепов

Сообщение KoreFun Пн фев 10, 2014 10:44

Хорош! Вот это я понимаю, детально проработан вопрос. Мое почтение
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Re: размышления о смещении крепов

Сообщение DAO Пн фев 10, 2014 10:56

Ну тут вопрос такой, что смещение креплений оправдано только для рыхлого склона, не ратрачного, чтобы при короткой длине был эффект всплытия мысков...
кстати, всего на паре моделей есть возможность именно смещения креплений по закладным, а не только по креплениями где возможно смещение сделать только на пару сантиметров!

Дао
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: размышления о смещении крепов

Сообщение Moлoдocть Пн фев 10, 2014 12:25

Только вернулся из Буковеля. Осваиваться на этот раз не пришлось, так что было время не только погонять, но и поработать над техникой. В частности, над управлением "хвостами" (вместо давления на склон всей длиной скибов подруливать только задней частью, или еще вариант - в резком повороте внешний скиборд ведет всей длиной, внутренний - цепляется хвостом, получается что-то вроде разворота, держась рукой за столб). Интересная штука, не применимая на классических лыжах, зауженных сзади и со смещенным назад центром. Так что еще один плюс в пользу центрального расположения для трасс.
Пухляка на этот раз не было, так что тут развития не будет, наверно, до следующего сезона.
Just flying. Just free.
Аватара пользователя
Moлoдocть
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 09:55
Откуда: Минск
Cкиборды: Revel 8 Revolt Hiero / Twoowt Lion / Line FF Pro


Вернуться в Техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron