Ботинки Nordica cruise 70

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Ботинки Nordica cruise 70

Сообщение Urban Чт фев 13, 2014 21:29

Ребят, всем привет. Я новенький на форуме, но уже успел много чего почитать. Собственно сначала маленькая предыстория: катался на сноублейдах, да именно на них от соломона примерно лет 8-10 назад, примерно один сезон, случайно нашел в прокате и решил попробовать. Больше опыта катания ни на чем подобном не было, в этом году что-то вспомнилось мне о них и стал рыть, искать, толком нигде в аренду не было, а если и было, то те же самые саломоны, ну да ладно, решил, что прежде чем покупать себе что-то, надо попробовать, вдруг ощущения будут уже не те, ан нет, совсем таки иначе, меня прям захлестнуло :Yahoo!: в общем для первого сезона купил к2 фэтти, думаю самое то по отзывам, но вот почитав форум понял, что ботинки немаловажная составляющая, а кроме арендных бревен, никакого опыта и нет, находил несколько тем по ботинкам, но вот про те, которые мне предлагают купить, не нашел, поэтому сорри, если тема баян, но все же. Предлагают купить за 4000 р, некатанные ни разу nordica cruise 70, хочу узнать ваше мнение о них. Заранее спасибо.
Изображение
PS забыл упомянуть, карвинг уже освоил нормально, прыгать пока не собираюсь, но очень нравятся всяческие ground tricks, понемногу пытаюсь что-то делать, пока только езда задом и развороты получаются :)
Аватара пользователя
Urban
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 20:57
Cкиборды: K2 Fatty

Re: Ботинки Nordica cruise 70

Сообщение Valerick Чт фев 13, 2014 23:45

Ты забыл указать свои ТТХ, ибо если в тебе 30 кг веса, то для тебя эти боты жестковаты, а если вес за сотню, то в них можно доходить до горки, а потом переобуваться в "нормальные". Хотя, все весьма условно, если нет намерения попасть в олимпийскую сборную. Главное - ботинки должны быть удобными в течение продолжительного времени.
Аватара пользователя
Valerick
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 20:22
Откуда: Москва ЮВАО
Cкиборды: Длинные лыжи, Еще более длиннее лыжи, Elan Vario Blue

Re: Ботинки Nordica cruise 70

Сообщение Urban Пт фев 14, 2014 12:24

Вес 76, рост 183
Аватара пользователя
Urban
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 20:57
Cкиборды: K2 Fatty

Re: Ботинки Nordica cruise 70

Сообщение Valerick Пт фев 14, 2014 12:32

Нормальные ботинки для любительского катания. Даже под полноразмерные лыжи пойдут.
Аватара пользователя
Valerick
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 20:22
Откуда: Москва ЮВАО
Cкиборды: Длинные лыжи, Еще более длиннее лыжи, Elan Vario Blue

Re: Ботинки Nordica cruise 70

Сообщение Urban Пт фев 14, 2014 16:13

А еще есть вот такие Tecnica Phoenix 8 если я правильно написал, в этих меня очень заинтересовала технология air fit. Эта технология использует для фиксации ноги надувные зоны. Тоже за 4000
Аватара пользователя
Urban
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 20:57
Cкиборды: K2 Fatty

Re: Ботинки Nordica cruise 70

Сообщение Valerick Пт фев 14, 2014 21:41

я не большой спец в глыжной снаряге, да и воще не спец, но я уверен, что любая стоящая технология, впендюренная в ботинок, увеличивает его цену относительно базового весьма ощутимо. Если за равные деньги предлагаются на выбор простой ботинок и ботинок с плюшками, я бы выбрал простой, ибо он состоит из некоего минимума, который оценен в некоторое кол-во денежек, а альтернатива за те же деньги имеет еще какие - то бонусы. Вопрос - сама база туфта, или бонусы фуфельные?
На самом деле самое главное - примерка и нудное топтание. Если бот с плюшками лучше - его брать. Если хоть чуть не то - либо будешь ботинки менять, либо эти подгонять, что тоже весьма не бесплатно. Не знаю, кто как, я лично выбирал с "закрытыми" глазами. Не смотрел на марку, цену, цвет и прочее. Что село по ноге, то и купил. Есть ли сожаления? Нет. Я в своих ботах могу более 2-3 часов находиться не трогая клипсы, на коротышках контроль нормальный (на длинных не знаю, не пробовал), что еще нужно? Если ноги начинают отпадать спустя час катания, что тебе с того, что у тебя боты какнить круто называются, или чемнить крутым начинены?
Аватара пользователя
Valerick
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 20:22
Откуда: Москва ЮВАО
Cкиборды: Длинные лыжи, Еще более длиннее лыжи, Elan Vario Blue

Re: Ботинки Nordica cruise 70

Сообщение Urban Пт фев 14, 2014 23:52

Спасибо за большой и развернутый ответ, будем пробовать мерить значит. Но это минимум на следующей неделе, как протестю отпишусь :wink:
Аватара пользователя
Urban
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 20:57
Cкиборды: K2 Fatty

Re: Ботинки Nordica cruise 70

Сообщение Valerick Сб фев 15, 2014 00:12

На самом деле подбор ботинок по форуму - самая гнилая тема из всех возможных. Я полез в инет искать ботинки, понаходил кучу всего, и красивые, и модные, и навороченные - какие хош. Приехал в магазин, мне вынесли все те, которые я выбрал заочно - все пришлось забраковать сразу, а выбирал уже из тех, на которые даже не смотрел. Если колодка не по ноге - нафиг сразу, не глядя на марки и параметры. Продавец мне предлагал чудные спортивные боты, которые по параметрам (инструментальные замеры) подходили идеально. В них я больше 10 минут не мог находиться, дальше - ноги на выброс. Так что теория здесь мало применима. Если только нужны определенные параметры любой ценой, то выбирай ботинки под свои запросы и с твоими расчетными параметрами, а потом к бутфитеру. Будет сидеть как надо, но ценник не порадует. Тогда уже можно вполне спокойно сделать ботинки на заказ.
Аватара пользователя
Valerick
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 20:22
Откуда: Москва ЮВАО
Cкиборды: Длинные лыжи, Еще более длиннее лыжи, Elan Vario Blue

Re: Ботинки Nordica cruise 70

Сообщение Urban Вс фев 23, 2014 14:31

В итоге купил k2 spyne 90, покатать еще не успел, но по ощущениям на ноге супер, сидят как влитые, сначала мерил нордика не помню модель, ногу аж сводить начало, одел эти и как будто из запорожца в мерседес пересел, ботинок мягкий, вес по сравнению с прокатными саломонами 660 и предидущей нордикой гораздо меньше, чувство привязанного к ноге бревна исчезает) в общем пока доволен, осталось испытать на горе)
Аватара пользователя
Urban
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 20:57
Cкиборды: K2 Fatty


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron