Купил платформы TWOOWT Что дальше??

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Купил платформы TWOOWT Что дальше??

Сообщение Aleks Вт ноя 01, 2016 13:50

Долго искал нашел выслали рад прям не могу! Сначала была проблема несоосности закладных на скибах и отверстий на плейтах но вроде решил проблему с помощью сверла на "6" и большой отвертки кое как прикрутил и что дальше?
как мне надо затянуть болты чтоб исключить боковой сдвиг платформы на резинке через которую она прикручивается и не вырвать закладные. Сколько выставить дин на аттак 13 с поправкой на длину лыж и при том что еще стоит платформа если это вообще имеет значение. Чувак который мне их продал сказал что они вообще не разу не отстегнулись хотя летал на них нормально. Как сделать что б почувствовать от них толк??? ) Кто знает?? может тема уже где то и обсуждалась??
Аватара пользователя
Aleks
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2016 09:19
Откуда: Chelyabinsk
Cкиборды: twoowt и twoowt

Re: Купил платформы Тwoot Что дальше??

Сообщение скунс Вт ноя 01, 2016 19:48

длина не имеет значения . имеет значение вес лыжника и опыт
они вообще не разу не отстегнулись хотя летал на них нормально

летал это ездил ,или падал ?
скунс
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 02:22
Cкиборды: kneissl big foot , twoowt ax pro

Re: Купил платформы Тwoot Что дальше??

Сообщение DAO Ср ноя 02, 2016 12:00

ДА есть момент на плейтах и скибордах присоединение...
На по поводу закрутить нужно так же как и жесткие крепления, главное чтоб резинку не расплющело)
То что касается вырвать не вырвет т.к. ребята прыгают с бигейров и катаются в парке, поэтому будь спок)
По усилиям если обычно это 1дин=10кг то я выставляю +2 дин к своему весу т.е. мои 95=10дин +2 = 12дин вроде тьфу тьфу все ок))
Почувствовать толк и кайф на скибордах можно только на жестких крепах т.к. это легкость и максимальный контроль над скибордами!

к слову катаюсь и на том и на том)

DAO
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Купил платформы Тwoot Что дальше??

Сообщение Aleks Ср ноя 02, 2016 20:52

скунс писал(а):длина не имеет значения . имеет значение вес лыжника и опыт
они вообще не разу не отстегнулись хотя летал на них нормально

летал это ездил ,или падал ?

Привет именно при падении поэтому и продал есче говорит тяжелые очень
Аватара пользователя
Aleks
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2016 09:19
Откуда: Chelyabinsk
Cкиборды: twoowt и twoowt

Re: Купил платформы Тwoot Что дальше??

Сообщение Aleks Ср ноя 02, 2016 21:07

DAO писал(а):ДА есть момент на плейтах и скибордах присоединение...
На по поводу закрутить нужно так же как и жесткие крепления, главное чтоб резинку не расплющело)
То что касается вырвать не вырвет т.к. ребята прыгают с бигейров и катаются в парке, поэтому будь спок)
По усилиям если обычно это 1дин=10кг то я выставляю +2 дин к своему весу т.е. мои 95=10дин +2 = 12дин вроде тьфу тьфу все ок))
Почувствовать толк и кайф на скибордах можно только на жестких крепах т.к. это легкость и максимальный контроль над скибордами!

к слову катаюсь и на том и на том)

DAO

Ок! вроде немного понял спасибо )) а как присоеденяются жесткие крепы что нет регламента затяжки так на свое усмотрение??
Все время "до" гонял только на быстросьёмных крепах на лыжах ростовки 180 на скибах первый опыт и начитавшись про "жесткие" теперь их побаиваюсь так как падения пока что мой стиль катания )) как бы я этого не хотел
Есче бывает такое что на плейтах не ввернуть последний болт четвертый не важно в каком порядке или я что то не так делал, проблема ток с одной платформой
Аватара пользователя
Aleks
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2016 09:19
Откуда: Chelyabinsk
Cкиборды: twoowt и twoowt

Re: Купил платформы Тwoot Что дальше??

Сообщение скунс Ср ноя 02, 2016 22:32

ставь, как длинных лыжах . встегни ботинок в крепы и кулаком бей сбоку в носок ботинка .вылетает с трудом , на этом остановись , далее смотри уже на склоне.Лично я с весом 75 кг и порванной связкой ставлю на 4,5 . Мало , но повторно рисковать не хочу . но я и по серьезке (тьфу тьфу ) не падаю , только когда уже начинаю идиотничать на склоне со скуки :lol:
про четвертный болт .... наживи все четыре сразу , том начинай крест накрест по обороту закручивать их . Это из-за отклонения сверловки от вертикали .
скунс
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 02:22
Cкиборды: kneissl big foot , twoowt ax pro

Re: Купил платформы Тwoot Что дальше??

Сообщение DAO Чт ноя 03, 2016 12:44

По жестким крепам тут вопрос другой... у разных производителей ботинок разный подъем мыса, его высота и материал пластика. Поэтому нужно застегивать так чтоб а) не прилагать чрезмерных усилий б) чтоб не болтался ботинок! (прикрути крепления к скибордам, встегнись в крепления, подними ногу с всегнутым ботиноком в крепления и "поболтай" из стороны в сторону... не должно быть люфта! если есть передвинь переднюю или заднюю площадку креплений на 1 (одно) деление)
По поводу 4го винта... очень часто засаживают не по резьбе и винт застревает, после чего его остается только высверливать(
есть моменты отклонения соосности но это крайне редко конечно, тогда нужно крест накрест выкручивать! хотя это и так нужно делать))

и еще по поводу боязни, на длинных лыжах люди набирают большу скорость и убиваются на смерть или ломаются в тотал... на сноуборде ломают кисти рук, плечи ребра и колени, но это никого не смущает, а все почему то переживают за ноги...

DAO
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Купил платформы Тwoot Что дальше??

Сообщение Aleks Пн ноя 07, 2016 19:57

скунс писал(а):ставь, как длинных лыжах . встегни ботинок в крепы и кулаком бей сбоку в носок ботинка .вылетает с трудом , на этом остановись , далее смотри уже на склоне.Лично я с весом 75 кг и порванной связкой ставлю на 4,5 . Мало , но повторно рисковать не хочу . но я и по серьезке (тьфу тьфу ) не падаю , только когда уже начинаю идиотничать на склоне со скуки :lol:
про четвертный болт .... наживи все четыре сразу , том начинай крест накрест по обороту закручивать их . Это из-за отклонения сверловки от вертикали .

Что за связка у тебя порвана друг? Как давно?
Дело в том что сам два дня назад снял гипс - лангет который накладывали по причине надрыва связи коленного сустава сейчас чувствую себя нормально, лучше чем до, но врач осторожничает по поводу лыж говорит хотя бы месяц есче подожди я конечно прислушаюсь его совета сижу пока туплю дома, но расстроен вхлам. Смогу ли я катать нормально как раньше? И не разнести колено до конца? Как думаешь?
Аватара пользователя
Aleks
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2016 09:19
Откуда: Chelyabinsk
Cкиборды: twoowt и twoowt

Re: Купил платформы TWOOWT Что дальше??

Сообщение DAO Вт ноя 08, 2016 00:58

тебе брейс нужен на колено Дон джой бери и гоняй... все спортсмены с ними гоняют)
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Купил платформы TWOOWT Что дальше??

Сообщение скунс Вт ноя 08, 2016 14:30

передняя крестообразная , крепы не отстегнулись это было так ,8 лет назад .

Я обращался в центр спортивной хирургии . Вообщем ситуация такова. Если катать по- прежнему , с прыжками и экстримом , то надо делать операцию , сшивать связку . на то время цена операции была 75 тыр . Если катать без прыжков , то можно катать и так , пока не надоест , ну и иметь в виду , что в следующий раз колено может разобраться полностью .ну и как написал товарищ DAO ,
DAO писал(а):тебе брейс нужен на колено
. От операции меня все дружно отговорили , катаю в наколеннике .
ЗЫ . ну а на лыжи встал снова через две недели , сезон докатывал на БИГФУТАХ
скунс
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 02:22
Cкиборды: kneissl big foot , twoowt ax pro

Re: Купил платформы TWOOWT Что дальше??

Сообщение Aleks Сб ноя 12, 2016 09:04

Ну ты выдал, есче и на камеру заснять умудрился! и это все на отстегивающихся крепах!? Не представляю как можно встать на лыжи через две недели после такого даже на бигфуты. Я после долгого хождения потом ногой пошевелить боюсь, а тут на лыжи встать надо. Может действительно бандаж как вариант но тут эластичный точно не выход, нужен жёсткий - брейс минимум. Что ж посмотрим что через две недели будет пока лыжи припарковал. Сезон ток начался есче не чего не потеряно.
Аватара пользователя
Aleks
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2016 09:19
Откуда: Chelyabinsk
Cкиборды: twoowt и twoowt

Re: Купил платформы TWOOWT Что дальше??

Сообщение скунс Сб ноя 12, 2016 19:31

я тогда фанкарв тренировал , жена снимала. Я потом , когда чуть отпустило , спустя полчаса еще раз сгоряча попробовал , но колено , при первой же загрузке просто подломилось .. Крепы были перетянуты и нагрузка пришлась так , что и с меньшим усилием мог быть такой же итог . Правая лыжа, когда начало крутить , зацепилась носком за снег, плюс сам телом правую ногу прижал ..
у меня наколенник типа такого ...http://www.dobrota.ru/shop/UID_8764_nak ... toman.html , там внутри шарниры , позволяющие фиксировать сустав .
.. но с фанкарвом пришлось завязать , так как ложиться в повороте теперь могу только на одну сторону , хорошей стабильности в суставе все же нет .
скунс
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 02:22
Cкиборды: kneissl big foot , twoowt ax pro

Re: Купил платформы TWOOWT Что дальше??

Сообщение Aleks Ср дек 28, 2016 08:25

Все нормально катаю!)) брейс купил но послелний раз забыл про него и катался так. Вроде восстановился. Теперь выдержали бы скибы!
Аватара пользователя
Aleks
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2016 09:19
Откуда: Chelyabinsk
Cкиборды: twoowt и twoowt


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron