[ KB ] Травмы в скибординге

Полезные статьи для тех, кто хочет знать о скибордах всё

Модератор: KoreFun

[ KB ] Травмы в скибординге

Сообщение KoreFun Пт янв 26, 2007 11:04

Категория: Статьи
Тип: Статьи

Имя статьи: Травмы в скибординге
Автор: KoreFun
Описание: О характере травм на скибордах и сравнение их с травмами, полученными на лыжах и сноубордах.

>>Прочитать всю статью
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Adv Вс янв 28, 2007 01:48

А вот интересно, что такое "травма ноги". Аа то какое-то это уж очень размытое понятие...
А еще сдается мне высокий процент травм в сноубординге по сравнению с лыжами и скибордами получился не от того, что они безопаснее борда. А потому, что скорее всего была взята некорректная целевая группа (в статистике это называется нерепрезентативная выборка), то есть брали всех подряд и сравнивали со всеми подряд. В итоге в лыжах мнимую безопастность дали чинные семейные пары и олдскулеры, а на скибордах - карверы. Сравнивать то надо карверов с карверами, фристайлеров с фристайлерами... а скамейкеров со скамейкерами.
Опасное это дело - выходить из дома... (с) Бильбо Бэггинс
Аватара пользователя
Adv
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 14:17
Откуда: Москва, Бибирево

Сообщение KoreFun Вс янв 28, 2007 12:36

ИМХО тут под травмой ноги подразумевают всю ногу а не колено. А что некорректное сравнение, ну может быть, какое есть.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Rocketboy Пн янв 29, 2007 21:16

28.01.07 - после удачного приземления 540 с кикера, попытка 720 - частичное повреждение ВБС(внутр.боковой связки) правого колена - сезон закрыт...(
выводы: мля! ребята, не переоценивайте свои возможности... надеюсь, через месяц снова смогу жечь)
это был 8й день катания...

хотелось бы добавить, что от такой травмы не спасёт никакая защита.. только мозг и практика...так что крутите аккуратней! не повторяйте ошибки других...
Аватара пользователя
Rocketboy
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 16:27
Откуда: 14m0.livejournal.com

Сообщение KoreFun Пн янв 29, 2007 21:36

Ну ОПЯТЬ!!! (((( Ну ЕПРСТ !!! Приходиться повторить тебе пост который писал всего неделю назад!
Сочувствую по поводу травмы (( Осторожней парни!
Не переоценивайте своих возможностей, тем более когда вы имеете не большой опыт!
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Rocketboy Пн янв 29, 2007 21:42

KoreFun писал(а):Ну ОПЯТЬ!!! (((( Ну ЕПРСТ !!! Приходиться повторить тебе пост который писал всего неделю назад!
Сочувствую по поводу травмы (( Осторожней парни!
Не переоценивайте своих возможностей, тем более когда вы имеете не большой опыт!

да-да.. помню-помню))) ну что поделаешь, когда всё кажется так просто...))
вот, собсна, и урок...( по идее, ещё хорошо отделался.. но никогда не забуду это чувство и хруст ( вот вылечусь, буду изучать вращение в другой плоскости :D
тока в субботу, главное, задумывался о том, какими буду следующие борды...пересматривал варианты, приценивался.. а теперь завтра, наверное, после экзамена поеду за таким девайсом :cry:
но ничё, эт на время сессии мне такое наказание по ходу)
Аватара пользователя
Rocketboy
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 16:27
Откуда: 14m0.livejournal.com

Сообщение KoreFun Пн янв 29, 2007 21:55

Мдееее ну ты это, лечись поправляйся! Главное выполнять все предписания врачей, чтобы всё нормально было и восстановился в поряде.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Rocketboy Пн янв 29, 2007 21:59

KoreFun писал(а):Мдееее ну ты это, лечись поправляйся! Главное выполнять все предписания врачей, чтобы всё нормально было и восстановился в поряде.

Пасиб!) 2го к врачу поеду снова...(
Аватара пользователя
Rocketboy
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 16:27
Откуда: 14m0.livejournal.com

Сообщение Сёма Пн янв 29, 2007 22:47

ну что сказать! говорил же спокойнее нада, не пытаться всего и сразу.
Жизнь порой заносит куда не ждешь,
Ты должен верить что туда и надо!
Сёма
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 22:10

Сообщение KoreFun Вт янв 30, 2007 11:04

Парню не поперло (((

Изображение


Так в Закопане падал чех Ян Мазох. Во время его второй попытки на соревнованиях очередного этапа Кубка мира по прыжкам с трамплина налетел порыв ветра и спортсмен потерял равновесие в воздухе. У него серьезная травма, вчера польские врачи заявляли, что она может оказаться смертельной. Яну Мазоху 21 год.

Изображение
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Шварц Вт янв 30, 2007 18:09

УжОс!!! Я в шоке...Хотя своими глазами видел и падения с переломами,и в канте удар об дерево,вроде даже с летальным... РЕБЯТА!!! ОСТОРОЖНЕЕ!! Не рискуйте напрасно..
ЗЫ:и не обращайте внимания на мою подпись.. :wink: :evil:
!!!ОППОЗИЦИЯ!!!
Я маленький и еб*нутый... (с)
Аватара пользователя
Шварц
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 01:14

Сообщение Сёма Вт янв 30, 2007 21:05

от таких кадров в дрож бросает! я очень надеюсь что тому парню повезло и он остался жив! а так народ берегите своё здоровье! легче подстраховаться чем потом лечится!
Жизнь порой заносит куда не ждешь,
Ты должен верить что туда и надо!
Сёма
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 22:10

Сообщение DAO Вт янв 30, 2007 21:56

2Rocketboy, ну как же ты так то ну... на той неделе когда разговаривали говрил же осторожней !!!
Я сам недавно только оправился от травмы голеностопа, и тут ты!
Кстати кто то недавно с портала тоже не соблюдая правила личной безопастности получил травму... человек выбыл на месяц !!!

А про парня, жалко его... 21 год мочить и мочить еще, а тут (((
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Rocketboy Ср янв 31, 2007 11:52

2Даоджи: да вот так вот... всё показалось очень просто + думал бордисты приземление выравнили(очень долго они там заморачивались, чтоб уровень был сбоку приземления такой же, как спереди), но вот как-то угораздило приземлить на стык, лыжка воткнулась...=(
Аватара пользователя
Rocketboy
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 16:27
Откуда: 14m0.livejournal.com

Сообщение NicK Ср янв 31, 2007 18:14

Rocketboy писал(а):
KoreFun писал(а):Ну ОПЯТЬ!!! (((( Ну ЕПРСТ !!! Приходиться повторить тебе пост который писал всего неделю назад!
Сочувствую по поводу травмы (( Осторожней парни!
Не переоценивайте своих возможностей, тем более когда вы имеете не большой опыт!

да-да.. помню-помню))) ну что поделаешь, когда всё кажется так просто...))
вот, собсна, и урок...( по идее, ещё хорошо отделался.. но никогда не забуду это чувство и хруст ( вот вылечусь, буду изучать вращение в другой плоскости :D
тока в субботу, главное, задумывался о том, какими буду следующие борды...пересматривал варианты, приценивался.. а теперь завтра, наверное, после экзамена поеду за таким девайсом :cry:
но ничё, эт на время сессии мне такое наказание по ходу)


Женёк, ну что ж ты так не аккуратненько! Беречь себя надо! Ну...по крайней мере, так говорят, хотя я сама не всегда следую этим словам :)
Лечись давай!
Аватара пользователя
NicK
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 17:54
Откуда: Moscow

След.

Вернуться в База знаний

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron