Carving & Fakie

Обсуждаем технику исполнения трюков на скибордах

Модератор: KoreFun

Сообщение Gizmo Ср фев 28, 2007 23:13

Andry писал(а):Ежели мои Fatty имеют почти не загнутую пятку, то я дагадываюсь что о fakie можно забыть, так?


не так! они как раз для карвинга! :D я например с таким расчетом их и приобрел, ибо знал что джибить и бигэйрить страшно мне пока :(
Изображение
Аватара пользователя
Gizmo
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 21:50
Откуда: Россия, МСК

Сообщение Шварц Чт мар 01, 2007 02:50

Andry писал(а):Ежели мои Fatty имеют почти не загнутую пятку, то я дагадываюсь что о fakie можно забыть, так?

НЕТ! Ты не прав.... У самого Фатти.. Скажу так:Закопаться вероятность имеется,но это не 100% вероятность. Я вот ни разу не закапывался и не втыкался... Так что удачи,пробуй,учись!
!!!ОППОЗИЦИЯ!!!
Я маленький и еб*нутый... (с)
Аватара пользователя
Шварц
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 01:14

Сообщение KoreFun Чт мар 01, 2007 10:31

Скажу так: у самого Revel 8 EMP, после прежних фишек XL на них катать фейки одно удовольствие. Хотя у фишек твинтип по более чем на Фатти. Схожие удовольствия получаешь на всех бордах с нормальным твинтипом. При встрече сможешь попробовать, будет с чем сравнить ))))
Недоразвидость твинтипа на фатти могу объяснить тем, что лыжи задумывались для езды вперед, но решили не делать пятку плоской потомучто если тя развернет, пятки сразу уроются. Если бы они эту модель задумывали для фейки его бы сделали нормальным.

P.S. Катать можно на чем угодно. Кто то с кикеров прыгает на ледянках.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Молодость Чт мар 01, 2007 11:59

Ездил в прошлом году фейки на фишках веб. твинтип у них еще меньше чем на фатти. на хорошем снегу все хорошо, но пару раз поймал-таки бугорок.
Хотя я сейчас отрабатываю бОльшую скорость фейки (но уже на лайнах - вчера полкаталки на это употребил). Вот тут почувствовалась разница.
только приучиться еще оглядываться в нужную сторону, а то количество появляющихся на нашей горке препятствий в виде "взорвавшихся" лыжников и отдыхающих после улова канта бордеров просто бешеное...
Just flying. Just free.
Аватара пользователя
Молодость
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 12:45
Откуда: Минск
Cкиборды: Line Mike Nick's Pro

Сообщение KoreFun Чт мар 01, 2007 12:51

2 Молодость Катаю фейки на Emp и на Лайнах поочередно. На EMP мне нравится больше. Не из-за бренда, а из-за геометрии и гибкости EMP в них какой то свой прикол катать. Хотя кому то они покажутся черезвычайно мягкими. Жаль что пока мало народу катало на различных моделях PRO и не с чем сравнивать. К хорошему к сожалению быстро привыкаешь, вот для меня EMP стали топовой моделью. Повторюсь что это ИМХО и не пиар бренда, кто то может и про фатти так напишет, для кого то они стали такими бордами. Но всё, что я по максимуму хотел от бордов я получаю на EMP, пока они меня всем устраивают. Но я ничего не имею и против Pro моделей короче, длиннее и с более узкой геометрией, все они хороши по своему.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Sapogvovan Чт мар 01, 2007 17:28

хммм...ну мои фишки по сравнению с рэвэлами как фитнесс роллы и агрессив....я ХОЧУ АГРЫ!!! но и на фэти ничётак откатал...хотя один раз при 180 словил пятку и потом выкопал шлемом ямку :) так что носите шлем и будиет умными :) шлем оправывает себя даже после 1падения
Аватара пользователя
Sapogvovan
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 22:32
Откуда: с кубани

Сообщение Fantomass Чт мар 01, 2007 17:55

Подскажите пожалуйста ,как правильно разворачиваться. На 180 получается , еду спиной вперед , а обратно что-то никак.Два раза приходилось падать , чтобы затормозить.
Аватара пользователя
Fantomass
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 19:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение KoreFun Чт мар 01, 2007 17:59

2 Sapog Что ты под агрессивом в скибординге понимаешь. Или что на ревелах нельзя исполнить?

2 Фантомас Ну можно прыгать на 180, можно крутить на всей плоскости скользяка, а можно перенести вес на пятки и тя самого развернет.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Молодость Чт мар 01, 2007 19:23

2 фантамаз: если хочешь сразу сделать 360 и больше - попробуй приподнять чуть-чуть пятку "внутренней ноги" поворота. начни движение, чуть разворачивая плечи, затем сделай основной разворот блэйдами, и сделай "догоняющее" движение корпусом после начала разворота блэйдами.
бррр... сам-то понял ли я, что наисал? :)
Just flying. Just free.
Аватара пользователя
Молодость
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 12:45
Откуда: Минск
Cкиборды: Line Mike Nick's Pro

Сообщение Fantomass Чт мар 01, 2007 21:55

Попробую в воскресенье , потом напишу об успехах.=)
Аватара пользователя
Fantomass
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 19:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DAO Чт мар 01, 2007 22:09

Хей парни можно я тоже скажу немного !!!
2Fantomass, я делаю так еду фронт немного на мысках делаю 180 еду спиной, а фот с фейки делаешь так, немного загрузаешь задник скибордов т.е. давишь икрой на заднею часть ботинка... и далее просто заносишь корпус симметрично с мысками, в ту сторону которую тебе удобно !!! вуаля и ты едешь фронт ))) все просто ))))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Aelstan Пн мар 05, 2007 10:45

На выходных попробовал fakie без глыжной маски, угол обзора заметно больше, если бы сразу так делал, то и вопросов как смотреть не возникло бы :)
Аватара пользователя
Aelstan
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:34
Откуда: Москва

Сообщение DAO Пн мар 05, 2007 12:56

Да в фэйки нужен очень хороший обзор !!! поэтому лучше катаЦа без маски !!! У меня вот например проблема в Фэйки это кантовка в левую сторону !!! но это дело практики )))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Dimiriy Пн мар 05, 2007 15:09

Кстати вот что... Кто как карвит в фейки...
ИМХО способ которым катаю - выставляешь ногу противополодную стороне поворота и почти автоматически встаешь на канты и поворачиваешь в нужную сторону... Смотреть в то место куда собираешься зарулить... А не куда-нибудь вниз по склону...
Аватара пользователя
Dimiriy
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 12:01
Откуда: Уфа

Сообщение Сёма Пн мар 05, 2007 21:11

у мя в арсенале 2 стойки...
1) на маленькой скорости: стоиш ровно (если приседаеш то лыжи стают в форму ёлочки) голова на половину повёрнута... для поворота смещаю центр тяжести на пятку и немного в бок, а вторую ногу отодвигаю немногов сторону и ставлю её на кант...
2) на большой скорости: присев правая рука на левом колене, голова развёрнута почти полностью через левый бок, ноги немного шире, для поворота отклоняюсь в ту сторону которую нада повернуть (повернуть намного сложнее и долше)
Жизнь порой заносит куда не ждешь,
Ты должен верить что туда и надо!
Сёма
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 22:10

Пред.След.

Вернуться в Техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron