Эльбрус

Обсуждаем места катания

Модератор: KoreFun

Эльбрус

Сообщение Silikoni4 Пт окт 13, 2006 16:48

Скибордеры!
Поделитесь советом у кого есть опыт. Кто-нибудь на скибордах за 99см фрирайдил по пухляку?
Хз че делать, но хочется попробовать... Зовут на Эльбрус почти за даром, на своих k2 bigair там делать нечего, так как трассы там не ратрачат. Думаю взять тру скиборды к тому времени, но есть сомнения, что и они утонут в настоящем пухляке. SBOL'овцы утверждают, что на 105см вполне можно глиссеровать с весом за 80кг, но верится с трудом...
Брать любимый снаряд с собой или нах надо?
Всем 10х за советы заранее!
Аватара пользователя
Silikoni4
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 15:56
Откуда: вы взяли, что я курю траву?

Сообщение Lazarev Kirill Пт окт 13, 2006 18:17

я пробовал в кировске на фрирайд ходить.как раз на к2, чуть зазевался - мордой в снег ! вылезти патом без посторонней помощи трудновато. пробовал на кастом 110 - чуть лучше. но удовольствия никакова. кароче - несоветую. на пухляке лучше всиво доска.
ОПОЗИЦИОНЕР.
Аватара пользователя
Lazarev Kirill
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 18:54
Откуда: Мытищи

Сообщение Сёма Пт окт 13, 2006 22:15

пробовал на К2 fatty... идёт нормально но как сказано выше зазевался и хана, потом не вылезеш...
Жизнь порой заносит куда не ждешь,
Ты должен верить что туда и надо!
Сёма
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 22:10

Сообщение Grigory Пн ноя 13, 2006 18:27

Бери конечно. Место много не занимают. Я обычно беру 2 пары блэйдов и обычные лыжи.
Что то не верится, что бы в апреле там был бездонный пухляк. Обычно солнышко уже сильное и растапливает днем всё в кашу. Утром, вечером и в тени эта каша подмерзшая - так, что наст и лед обеспечен. По льду помоему прикольнее на блэйдах, чем на доске, а по насту наоборот.
Кататься скорее всего будете на второй очереди вагончика, креселку и от приюта с ратрака.
От приюта очень полого блэйды идут только по ратрачному следу. При попытке заехать в целяк - останавливаются. Да и целяк там всегда с надутой коркой - постоянно сильный втер. Доска вроде проходит нормально.
Дальше до Кругозора и до низу всё очень разнообразно, так, что подходящую трассу можно найти для любого способа спуска.
ПС. Один мой товарищ, когда катались там в позапрошлом году, решил попробовать блэйды. Взял на прокат в Альпухе и пошел кататься на Эльбрус. Вернулся в Иткол к ночи в задницу пьяный и визжащий от удовольствия, с криками блэйды - это вестч!

Вот так оно выглядит под приютом в феврале: Стою у края ратрачного следа.
КСТАТИ - поеду туда в конце февраля 2007, так, что будет более свежая инфа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Grigory
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 21:00

Сообщение KoreFun Пн ноя 13, 2006 18:34

Grigory писал(а):Бери конечно. Место много не занимают. Я обычно беру 2 пары блэйдов и обычные лыжи.


Дело в том, что Silikoni4 еще месяц назад приобрел GROOVE Pro-Model Brinton Gundersen. По геометрии GROOVE и К2 это как Snowboard с беговыми лыжами сравнивать, так что вопрос пухляка отпал сам собой. С GROOVE при определенной сноровке проблем возникнуть не должно. Будем ждать от него отчет - как это было.

За фото заЧот !!!!
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Silikoni4 Пн ноя 13, 2006 18:53

Grigory, спасиб за инфу!
На k2 bigair, как на зад не заваливайся, в пухляке по колено они останавливались. На Эле гораздо глубже должно быть )))
Проверю Грувы в январе в Андорре на предмет езды по пухляку, если его найду там ))

Уже взяли билеты на 25 февраля на Эль, так что скорее всего еще и будет возможность пересечься там ) Просто влом 2 пары ботов везти, так как еще доска - вот и размышляю, но 99%, что возьму.
Аватара пользователя
Silikoni4
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 15:56
Откуда: вы взяли, что я курю траву?

Сообщение elfrock Пн ноя 13, 2006 19:57

Тут небольшие но радостные ньюзы про эльб сегодня пролетели :)
удивлен что тут еще никто не отписался

Новая канатная дорога в Азау откроется 20 декабря этого года. В настоящее время идет натяжка троса - один из самых ответственных моментов строительства, сообщает Superski.ru. Выставлены опоры для размещения аппаратуры контроля, связи и электричества. Подготовлено специальное помещение для установки трансформатора питающего напряжения, его монтаж начался на прошлой неделе. Практически закончены основная (в Азау) и приемная (на Старом Кругозоре) посадочные станции. Работа должна завершиться к сроку. Одновременно ведется прокладка трасс для искусственного оснежения.
No School. No Work. Nothing But Skiboarding!
Today is Our Day!
Аватара пользователя
elfrock
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 00:22
Откуда: Moscow


Вернуться в Покатушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron