Хибины (Кировск, Мурманская область)

Обсуждаем места катания

Модератор: KoreFun

Хибины (Кировск, Мурманская область)

Сообщение Gizmo Ср ноя 07, 2007 15:52

Друзья! Приветствую! давно меня здесь не было...

Вот хотел бы с Вами проконсультироваться... Хотим большой компанией (бордеры, г-лыжники и скибордеры) сгонять на новогодние праздники в Хибины (город Кировск). Встретить НГ и конечно же покатать хорошенечко... Вот связи с этим вопросы. Если кто был поделитесь пожалуйста впечатлениями: трассы, проживание, сервис итд итп Спасибо!

ps на сайты и форумы тамошние заходил, читал! но Вам, ребята, я доверяю больше! ;)
Изображение
Аватара пользователя
Gizmo
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 21:50
Откуда: Россия, МСК

Сообщение DAO Ср ноя 07, 2007 21:52

На выставке были ребята с Кировска, может зайдут и подскажут что да как!!!
Я бы подсказал но я там не был (((
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Aelstan Чт ноя 08, 2007 12:07

Gizmo, смотри здесь viewtopic.php?t=435

и на НГ можно в пургу попасть, рекомендую узнать телефоны всех склонов и во время непогоды прозванивать соседние, потому что не смотря на то, что они находятся не так далеко друг от друга, погода на них может очень сильно различаться. Если спрашивай
Аватара пользователя
Aelstan
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:34
Откуда: Москва

Сообщение Gizmo Чт ноя 08, 2007 14:05

Aelstan, спасибо за ссылку, но я ее уже прочитал... ;) Привожу тебе цитату одного из моих друзей, немножечко скептически относящемуся к идее поездки именно в Кировск... это не совсем касаецца именно катания...

Борис пишет: "Вот тут озаботился тем - куда мы на х едем:))
поржал... во первых везде совершенно различные данные о расстояниии до горы... от 100 м до 800м... в принцыпе не думаю что это принцыпиально.. просто насторожило что за 2 часа потраченного качзенного времени я не нашел НИОДНОГО положительного отзыва о гостинице... и опять же есть упоминание о некой местной шпане - я ее боюсь :()"

Не мог бы как-то прокомментировать ;)
Изображение
Аватара пользователя
Gizmo
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 21:50
Откуда: Россия, МСК

Сообщение Aelstan Чт ноя 08, 2007 15:35

Растояние до горы разное, потому что жить можно много где :). Там есть 2 нормальные гостиницы - "Северная" и "Горница", остальные на меня впечатления не произвели, а даже наоборот. Жить лучше в частном секторе, реально дешевле получается, если очень повезет, то можно и за 100р. в день договорится, там очень много пустующих квартир, которые готовы сдавать просто за квартплату. Рельно же рублей за 300 адекватно, хотя как нынче будет не могу сказать.
Шпаны там не замечал, если честно, но насчет того что не стоит ходить вечером в поселок "25 км", предупреждали несколько раз. Ну в общем-то и в дневное время этот поселок в весьма удручающем состоянии, очень много заброшенных домов. Но я человек выросший в условиях Крайнего Севера в городе, где очередной синяк нагуливается раз в 2-3 месяца, и так лет до 18 примерно, потом иммунитет что ли :).
Кстати, с апрески там совсем тоскливо, так что на НГ ехать имеет смысл достаточно большой компанией.

Если бы я выбирал куда поехать на НГ по России, то поехал бы на Чегет, по деньгам выйдет чуть дороже это да, но и катание и апрески там гараздо лучше.
Зато в Кировске снег гарантирован :). А да, на НГ на креселку не надейтесь, хотя может и включат, а так только бугеля :).
Аватара пользователя
Aelstan
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:34
Откуда: Москва

Сообщение Gizmo Чт ноя 08, 2007 17:36

а что такое апреска? ;)
Изображение
Аватара пользователя
Gizmo
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 21:50
Откуда: Россия, МСК

Сообщение Aelstan Чт ноя 08, 2007 17:54

Apre-ski - развлечения после лыж, рестораны, дискотеки, клубы и все прочее :)
Аватара пользователя
Aelstan
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:34
Откуда: Москва

Сообщение Gizmo Вс дек 30, 2007 18:38

вобщем, други, выдвигаюсь скоро к железному червяку, который повезет мое бренное тело вместе с СБ к Хибинским горам! приеду- отпишусь! Всем удачи!
Изображение
Аватара пользователя
Gizmo
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 21:50
Откуда: Россия, МСК

Сообщение DAO Вс дек 30, 2007 23:24

давай осторожней в горах !!!
ждем с отчетом и фотами )))))))))))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Gizmo Чт янв 10, 2008 23:59

Итак, господа, вернулся я в скибордическое настоящее из Хибинского вояжа...

Ну что ж. Покатал славно, скажу я вам. Обкатаны были 2 основных курорта Кировска, коими являются гора Айкуайвенчорр (Спящая Красавица в переводе с карельского) и большой Вудъявр. Катали с 1 по 6 января. Много народа из Москвы и Питера, в основном естественно бордеры. Но что приятно поразило: немалое количество глыжников, которых по соотношению с бордерами на подмосковных курортах премного больше. Присутствовало некоторое число чуваковв на ТТ, а также были пропалены несколько щей на СБ (Саломон и Фишер). А я по возможности отжигал на своих старых добрых Фэтти.

На Айкуайвенчорре обкатаны 2 склона, Северный (посложнее) и Южный (попроще). На Южном понравилось катать больше. Поскольку разнообразнее, кулуары, некое подобие фрирайда. На большом Вудъявре прекрасный длиннейший склон (около 3 км), для карвинга самая тема! это то, что я искал.
Есть небольшой сноупарк, с тремя разной величины кикерами и рейлом. Все подгатвливается и равняется ратраками.

Хотелось бы отметить некоторые выводы из тест-драйва моего снаряда в условиях Хибинских гор.

1. Прекрасная управляемость на ледяной корке при карвинге.

2. Сильно устают ноги на длинных склонах.

3. По пухляку гонять можно только при определенной сноровке, отклоняя корпус назад и перенося вес на задние tips. А так нереал. По крайней мере при данной геометрии.

4. На учебном склоне Вудъявра хорошие условия для отработки ground tricks. Я сосредоточился как новичок преймущественно на фейки и прыжках на плоскости.

5. По заманухе дружищщи впервые прыгнул с кикера. Пытался прыгнуть без фанатизма. Первый раз получилось. Второй не очень. При приземлении отстегивается правая скибордина в результате убираюсь и получаю внушительный ушиб ключицы. Больше с трамплина желания прыгать нет.

Вывод. Я понял что мне по душе фрирайд, карвинг и фейки. Думаю брать ТТ.

Если есть вопросы общего характера, по курортам, по сервису etc задавайте, буду рад помочь скибордической тусе.

В качестве бонуса несколько фоток. Yo!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Gizmo Пт янв 11, 2008 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Gizmo
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 21:50
Откуда: Россия, МСК

Сообщение Gizmo Пт янв 11, 2008 00:02

еще фотки
Изображение
Аватара пользователя
Gizmo
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 21:50
Откуда: Россия, МСК

Сообщение Gizmo Пт янв 11, 2008 00:05

еще
Изображение
Аватара пользователя
Gizmo
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 21:50
Откуда: Россия, МСК

Сообщение Gizmo Пт янв 11, 2008 00:17

с прикреплением фоток какие то косяки, так что извиняйте, что так мало )))
Изображение
Аватара пользователя
Gizmo
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 21:50
Откуда: Россия, МСК

Сообщение KoreFun Пт янв 11, 2008 01:08

ЭЭЭ да не те котлеты для такого курорта. Неподходящая модель отсюда и взгляд на ТТ, ну будет с чем сравнить )) Первая фота чума :o Респект за отчет.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Gizmo Пт янв 11, 2008 01:10

тем не менее в подмоскве буду продолжать катать на данных
"старичках" )))
Изображение
Аватара пользователя
Gizmo
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 21:50
Откуда: Россия, МСК

След.

Вернуться в Покатушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron