Помогите выбрать снаряжение

Не знаете с чего начать? Вам сюда

Модератор: KoreFun

Сообщение DAO Вс окт 29, 2006 23:28

ну удачи !!! кстати можешь посмотреть на вот здесь
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Дарья Вт ноя 07, 2006 12:49

Всем привет! очень заинтересовали скиборды :P проблема моя в том, что я никогда не каталась ни на лыжах, ни на борде. подскажите с чего начать,плиз.

Из ассортимента в Красноярске нашла только K2 и USD.
Аватара пользователя
Дарья
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 22:36
Откуда: Красноярск

Сообщение Adv Вт ноя 07, 2006 14:34

Всем доброго времени суток. Решил встать на скиборды, посему возникло несколько вопросов. Не исключено что дурацких, но тем не менее меня беспокоящих.

Мои тех.характеристики. Рост 172 вес 94. 3 года на ролах (фрискейт) и несколько раз пробовал на борде. Решил встать на скиборды и сразу взять свои, а не париться с прокатными... Далее вопросы.

1. Скиборды. Есть ли какие-то рекомендации в скибордах как у сноуборда (вес райдера/ростовка)? Просто при моем немалом весе не хотелось бы кончить их в пять минут... Джиббить скорее всего не буду, так как рна роллах агрессив попробовал и не впечатлился. Точнее напрягся... А вот быстро и маневренно гонять и прыгать самое оно. Непосредственно на борды планирую бюджет с потолком в 4,5 Круб. Пока основной кандидат Elan Vario red '05-06.

2. Шуз. Тянутся ли внутренники у ботинок и насколько примерно за сезон разнашиваются (если разнашиваются)? Боты берёте размер в размер или с запасом? В том смысле что в -20 лапы в них не мерзнут? Одевать на простой/спортивный носок или бывает, что надо утеплиться? Спрашиваю потому что по саломоновским размерам мой 27,5-28. Единственное место, где нашел Версы Саловские (а у меня нога почти идеально с саловской колодкой сопадает) - Кант, там только 28,5... если оно не тянется, то терпимо, а если еще и разносится... тогда уж лучше Россиньоловские Софты буду смотреть...

3. Пользуетесь ли какой-нибудь защитой и насколько актуально кататься в тех же наколенниках (какие шансы убить колени)? Насколько актуально прикупаться каской и черепахой сразу, особенно если не собираюсь джиббить?

4. В свое время становясь на борд наблюдал как чел на ученическом склоне, на своих лыжах, не первый год катаясь, упал и получил крученый перелом ноги. Естетсвенно после такого на спорте ставят крест. Для меня это долгое время было немалым аргументом против лыж и за сноуборд. Но к скибордам тянет не по-децки. Вопрос: вообще такое часто бывает и какие шансы такого попандоса на скибордах???

Прошу прощения за длинный пост и заранее спасибо за ответы.
Опасное это дело - выходить из дома... (с) Бильбо Бэггинс
Аватара пользователя
Adv
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 14:17
Откуда: Москва, Бибирево

Сообщение KoreFun Вт ноя 07, 2006 14:54

Дарья писал(а):Всем привет! очень заинтересовали скиборды :P проблема моя в том, что я никогда не каталась ни на лыжах, ни на борде. подскажите с чего начать,плиз.

Из ассортимента в Красноярске нашла только K2 и USD.


Мда выбор не велик. Насчет USD не слышал но думаю тож че нить пластиковое. Можно конечно пафосно говорить, что это дрянь и не едет она совсем, но для какой цели нужен снаряд? Где и как катать? Если небольшие крутые трассы и парки то круть. Если пухляк или многокилометровый спуск то вряд ли это то что надо. Какая модель K2 они разные бывают. Но по своей сути раз ничего друго нет то для одного двух сезонов точно не обломаешься. Есть у нас один скибордер Сёма, так он за отсутствием альтернатив на К2 отжигал весь сезон и неплохо надо сказать отжигал и ничего с ними не случилось. Понятно что он ими где то не доволен, хочеться: шире, устойчивее, надежнее и с деревом внутри. Но именно на этом пластике он достиг какой-то планки котрую теперь он уже сможет преодолеть с помощью своих новых Fischer XL достигнет на них чего то нового и перейдет (как я всё таки надеюсь, что они у нас появяться) к уже skiboards серии PRO вот тут то и будет взрыв эмоций, мастерства и опыта. Но начал то он с K2 !
Дальше ботинки. Опять всё индивидуально. Для чего ботинки? Карвить, прыгать или просто так кататься. Но главное - Хороший ботинок в котором удобно!
Последний раз редактировалось KoreFun Вт ноя 07, 2006 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение KoreFun Вт ноя 07, 2006 16:27

Adv писал(а):Всем доброго времени суток. Решил встать на скиборды, посему возникло несколько вопросов. Не исключено что дурацких, но тем не менее меня беспокоящих. .


1. Пойдет и Elan. Фишки конечно лучше, некторые умудряються их находить новые по 100 баксов. Ограничения токо по росту и ростовке относяться к детям.

2. Насчет разнашиваються я не заметил. Носки конечно горнолыжные не повредят. В - 20 особо не катал потому сказать ничего не могу . Ну не комфортно кататать мне в - 20. А когда такое и бывало то грелись после спуска в специально установленной палатке с пушкой. А мерзли в онсовном в очереди да на подъемнике.

3. Из защиты - шорты дайнезовские сберегут копчик и другие мягие места на 5-ой точке ! Ибо как то больше не на колени, а на копчик тянет. Шлем в обязаловку! Имею травму головы могу сказать, что приятного мало. Повторить зашивание сапожной иглой желание отпало. Ну и черепаха конечно не будет лишней. Берегите спину !

4. Не раз наблюдал как разбиваються на сноубордах, на санках, а также просто люди идущие по улице подскальзываються и че то себе ломают. Один раз видел случай со смертельным исходом. Женщина банально подскользнулась ((( А что делать, вся наша жизнь сплошной риск.

Прошу прощения за короткие ответы.
Последний раз редактировалось KoreFun Вт ноя 07, 2006 18:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Lazarev Kirill Вт ноя 07, 2006 16:50

1. Никаких рекомендаций к росту/весу райдера нет. В основном личные предпочтения. У миня рост180/вес65 и предпочитаю я самую жоскую снарягу для экспертного уровня. Хотя начинал на Саломон Пропеллер, хоть и короткие, но жоские гады... Да и Сало ваще плоха лёд держит, хотя с твоим весом может и лучше будет. Про Элан этот ничё не знаю, никатал.
2. Тяница и убиваеца всё, но я в одних ботах пачти 18 лет откатал !!!!хотя убитые были вдрызг, были другие боты, но эти нравились больше всиво. с размерами тож нет адназначнасти: смаря какая фирма, чё катать, из чиво валенок сделан...
3. Защита лишней не бывает !!! Лучше взять сразу всё и ниразу сирьёзна ниупасть, чем нааборот. Лично я юзаю защиту тока когда рейлы гриндю и на доске гоняю(черепаха, шорты, каска), а када проста катаюсь на скибордах нинадиваю ничиво. Но вот парураз серьёзно приложился - адин раз канта словил, неделю лежал с сотресением и отбитой жопой и спиной, второй раз 2 сломанных ребра об крепкава бордера. А вот в защите падать сплошное удовольствие)))
4. Крепы канешна лучше релиз брать, но мой выбор крепы Бомбер и 110см скиборда, патамушта я в первую очередь эстет и атмарозок!
Дело в том что всё должно быть отработано на уровне рефлексов, организм должен предвидеть падение и провоцировать его предварительно сгрупировавшись в этот момент. Я даж расказать нимагу чё я делаю када падаю, хотя не только на спине скольжу, бывает на крутом склоне кувыркаюсь метров 100, но всегда как то апхадилось. А Бомбер эт такая штука. что скорей тваи ноги сломаюца вместе со скибордами и склоном впридачу, чем они растегнуца или сломаюца. Кароче бери релиз и затягивай шоб был как бомбер ;))))
Ну и Велкам ваще !!!!!
ОПОЗИЦИОНЕР.
Аватара пользователя
Lazarev Kirill
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 18:54
Откуда: Мытищи

Сообщение allz Вт ноя 07, 2006 17:48

Дарья писал(а):Всем привет! очень заинтересовали скиборды :P проблема моя в том, что я никогда не каталась ни на лыжах, ни на борде. подскажите с чего начать,плиз.

Из ассортимента в Красноярске нашла только K2 и USD.

К2 и USD - ето мне означаетагресивние ролики!
ок, ест такие к2 скиборди, или когда то били... но USD.. нету таких!
Изображение
Аватара пользователя
allz
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 14:14
Откуда: Latvia

Сообщение allz Вт ноя 07, 2006 17:58

Adv писал(а):Всем доброго времени суток. Решил встать на скиборды, посему возникло несколько вопросов. Не исключено что дурацких, но тем не менее меня беспокоящих.

Мои тех.характеристики. Рост 172 вес 94. 3 года на ролах (фрискейт) и несколько раз пробовал на борде. Решил встать на скиборды и сразу взять свои, а не париться с прокатными... Далее вопросы.

1. Скиборды. Есть ли какие-то рекомендации в скибордах как у сноуборда (вес райдера/ростовка)? Просто при моем немалом весе не хотелось бы кончить их в пять минут... Джиббить скорее всего не буду, так как рна роллах агрессив попробовал и не впечатлился. Точнее напрягся... А вот быстро и маневренно гонять и прыгать самое оно. Непосредственно на борды планирую бюджет с потолком в 4,5 Круб. Пока основной кандидат Elan Vario red '05-06.
............



Привет, рад видет новие скибордери ;)

По моему и пос сколку я знаю, на твои вес лудше широкие би, ну разумеетса если хочетса можно и катат на 65цм скибордах, но.. просто если катаеш в нормалном снеге, и когда то хожес в POWDER - когда много снега, тогда лудше для тебе 99цм ...цм и широкие. но - с таком буджете ето трудно, я би брал или Revel8 или Loken, они самие широкие, ну ок, ест и ВООБШЕ широкие, ну те уже слишком.. :)

Кароче говоря - тебе Fischeri WEB XL би, за такие бабки! если те денги болше, тогда Ревели !
вот фотка с ОЧЕН широкими те по середине, видно же.. хехе:
Вложения
sbol.jpg
sbol.jpg (247.88 КБ) Просмотров: 14355
Аватара пользователя
allz
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 14:14
Откуда: Latvia

Сообщение Дарья Вт ноя 07, 2006 18:28

... но USD.. нету таких!







тогда что это?!
Вложения
fx3..jpg
fx3..jpg (18.3 КБ) Просмотров: 14342
Аватара пользователя
Дарья
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 22:36
Откуда: Красноярск

Сообщение KoreFun Вт ноя 07, 2006 18:40

Эхх были бы широкие, широкие бы и порекомендовал.
Единственное из доступного у нас широкого это - STOCKLI RAVER XXS
130-90-118, ростовка: 94 см (R=3,5 м). Конструкция: DC-negativ-print, multi-core. База: ISO 310. Опять же пластик ((( Пикча
А REVEl хммм. Ну ждем, ждем.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение allz Вт ноя 07, 2006 18:44

хооууу... :)
спасибо за фотку Дарья
Сеичас я USD знаю и как скибладе/снощубладе типа скиборди :)
Не ну полно тогда их не, даже USD ест ! круто...!
Аватара пользователя
allz
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 14:14
Откуда: Latvia

Сообщение allz Вт ноя 07, 2006 18:47

2KoreFun
не не, ети не ревели, ети по середине просто какие то афигенна широкие скиборди, ети даже слишком, ну они толко для POWDER RIDING.... на нормалном склоне сними трудно, на канте невозможно засадитса!
ну там просто наклеика ревел ;)
Аватара пользователя
allz
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 14:14
Откуда: Latvia

Сообщение Сёма Вт ноя 07, 2006 18:51

USD теперь производит помимо роликов ещё и Сноуборды и скиборды, их импортирует в россию триал-спорт...
Однако.. они оч не хорошего качества... сделаны из пеноматериала, как и большенство представленых на Российском рынке, держал в соих руках.. доверия не внушают.. лучше тогда к2 бери!
Жизнь порой заносит куда не ждешь,
Ты должен верить что туда и надо!
Сёма
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 22:10

Сообщение KoreFun Вт ноя 07, 2006 19:00

To : allz
Да я не повелся на наклейку то ))) я имел ввиду последнюю коллекцию ))
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Lazarev Kirill Вт ноя 07, 2006 19:05

Эти USD я видел пару лет назад и у того же продавца каторый теперь продаёт вот такие скиборды viewtopic.php?t=141 геометрия и всё остальное идентично...
ОПОЗИЦИОНЕР.
Аватара пользователя
Lazarev Kirill
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 18:54
Откуда: Мытищи

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron