Скиборды Quechua, кто что слышал ?

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Скиборды Quechua, кто что слышал ?

Сообщение Lazarev Kirill Сб ноя 04, 2006 23:38

Примерно год назад стали попадаца скиборды Quechua. Позиционирует их чувак из Колорады, на SBOL инфы пачти нету.
Сайт этих скибордов всё время на апдейте http://www.wedze.com/
Проявляю к ним интерес из за их доступности, продают их баксов от 60 до 90, но встречаюца они всё больше на каких то стоках. Напоминают по геометрнии Сало, крепы тож как у сало стоят. Из чиво сделаны, кем, геометрия, ничиво неизвесна. Кто, чё нароет, скидывайте сюда.

Фоты только такие продавец выкладывает.

Вот ищо есть французкий сайт, который как то связан с этими скибордами http://www.quechua.com, но там их нет, но есть указаная выше страничка
Вложения
ac_1.jpg
ac_1.jpg (16.69 КБ) Просмотров: 13315
3b_1.jpg
3b_1.jpg (27.15 КБ) Просмотров: 13315
45_1.jpg
45_1.jpg (26.42 КБ) Просмотров: 13315
Последний раз редактировалось Lazarev Kirill Сб ноя 04, 2006 23:47, всего редактировалось 1 раз.
ОПОЗИЦИОНЕР.
Аватара пользователя
Lazarev Kirill
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 18:54
Откуда: Мытищи

Сообщение Сёма Сб ноя 04, 2006 23:41

Чесно говоря на фотках какието они плоские!
Нос и хвост слабовато загнуты для скибордов...
Жизнь порой заносит куда не ждешь,
Ты должен верить что туда и надо!
Сёма
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 22:10

Сообщение Lazarev Kirill Сб ноя 04, 2006 23:54

Вот инфа с сайта http://www.exoticskis.com/

Short skis, general skis...looks like custom make-up ski topsheets..unknown manufacturer,...perhaps made in Spain and Romania. Private label of Decathlon (see decathlon.com), which is the hugest retailing group in France and the 2nd largest sporting-goods retailer in Europe. Reported to be an affordable, ski with reasonable pricing for families. Not ultra-performance.

Кстати Декатлон, это агромная сеть спортивных магазов по всей Европе, и даж у нас они есть, тока скиборды эти там не попадаюца.
ОПОЗИЦИОНЕР.
Аватара пользователя
Lazarev Kirill
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 18:54
Откуда: Мытищи

Сообщение KoreFun Вс ноя 05, 2006 00:10

На самом деле много чего есть по этой фирме. Их сайт тынц

Что касаеться конкретно модели srx 400 то вот характеристики:

Sandwich construction with foam core
Adjustable bindings from US 6-12 with leash
Side cut 113/90/103
Length 99cm

Конкретнее

Короче тоже сало токо в профиль да еще и под именем из SKIBLADES бррр
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Lazarev Kirill Вс ноя 05, 2006 02:50

Зато в три раза дешевле чем Сало...
Но возить их сюда канешна никакова смысла нет.
ОПОЗИЦИОНЕР.
Аватара пользователя
Lazarev Kirill
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 18:54
Откуда: Мытищи

Сообщение allz Вс ноя 05, 2006 11:37

ну да, ти прав, самое низкое что ест, и так дешово ;)
почему и нет !

та цена и ест ОК, например Сало ето слишком, я сам 4 года назад, перед тем как купил реалние скиборди из Канади (Canon M-7) .. купил Саломони за ту же цену по сколко мне потом били Канони, вот,... ну блйин, ето же OVERRATED - цена слишком болшая дла такои дряни, вот за такую мозно платит и столко сколко тебе здес виложено!

И Сало от Канон отличалос ОЧЕН, и цена надо отличатса очен, а у нас здес в Латвии ета цена не отличаетса!

Я бил би готов платит толко за цену Фишер веб ХЛ каторая придлагаеца в маркете, ну да, и потом конечо за скибордах как Ревел8 или Локен, или старих Лине ! всё остолное я купил би за дешовие денги толко!
Почему? а потому что я не чувствовал за чево я платил когда купил Сало, они во первих не симетрические, во вторих слишком узкие, трети - крепи пластмасовие, 8 дирки и тяжолие, и тип/таил низкие!

Почему скиборди дороже сноублеидах и скиблеидах? ето кажии сам может проверит будушчем ! я испитал ето силно, ето било хорошо переити от сноублеидах на скибордах! я очен хорошо почувствовал разницу!
Аватара пользователя
allz
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 14:14
Откуда: Latvia

Сообщение Adv Вт ноя 07, 2006 16:00

Гм, я в теме скиборда пока совсем новичек (свои пока только собираюсь брать), но... полугодичной давности посещение Декатлона показало много интересного.
Более менее я разбираюсь в ролах и в скалолазании. Так вот, что за скальники, что за мешки для магнезии им руки надо поотрывать. в разделе роликовых коньков я плакал, а когда увидел их агры я начал одновременно и плакать и ржать...
Что-то мне подсказывает, что скиборды они хорошие тоже вряд ли смогут сделать...
Опасное это дело - выходить из дома... (с) Бильбо Бэггинс
Аватара пользователя
Adv
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 14:17
Откуда: Москва, Бибирево

Сообщение allz Вт ноя 07, 2006 17:39

извини, но - я непонимаю ето всё, просто, для меня специално - как НЕ рускому, разскажи что хотел в етом посте сказат,... я не смеюс, я реално не понил идею!

;)
Аватара пользователя
allz
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 14:14
Откуда: Latvia

Сообщение Lazarev Kirill Вт ноя 07, 2006 17:46

аллз, адв сказал что контора декатлон, каторая представляет эти скиборды - торгует одним гавном ! так что можно сделать вывод что и скиборды эти тож гавно))))))
Хотя я думаю что за эти деньги они очень харошие, и уж точно лучше чем Сало, параметры - цена)))))
ОПОЗИЦИОНЕР.
Аватара пользователя
Lazarev Kirill
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 18:54
Откуда: Мытищи

Сообщение allz Вт ноя 07, 2006 18:05

Ааа.. ок, ну да. ети гавно и за гавно и надо платит те денги, а не как за сало :)..нуу я уже про ето сказал!
Аватара пользователя
allz
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 14:14
Откуда: Latvia

Сообщение Adv Вт ноя 07, 2006 19:42

allz, именно это я и хотел сказать. А учитывая, что хреновая снаряга может отбить начисто охоту заниматься данным видом спорта, стараюсь заведомо плохое не покупать.

Lazarev Kirill, соотношение цена качество, конечно важный показательно, но для меня есть определеная планка отсечки. И снаряду, качество которого ниже этой планки, я свою жизнь/здоровье не доверю. У нас у метро в одонм забавном магазинчике продаются эдакие "мкляжи в натуральную величину" скибордов нонейм модель БлэкДрагон за 2300... но почему т оне хочется, хотя скорее всего цена и качество в более близком соответствии чем у других брендов. Н оя все так как то привык доверять в снаряге тем, кто на этом специализируется...

А что сноублэйды Саловские полное г...о??? Опа... а я так уважал эту марку за кроссовки трекинговые, за ролы и за рюкзаки...
Опасное это дело - выходить из дома... (с) Бильбо Бэггинс
Аватара пользователя
Adv
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 14:17
Откуда: Москва, Бибирево

Сообщение allz Вт ноя 07, 2006 20:06

ну да, респект Сало за те продукти, но ... подделки сделат ето не трудно и если ешо назват их по своему ..ну, и сделат их дешових но плохих..аа ну кстати, они даже не дешовие.
я вообше не знаю почему Сало сноублеиди так торгуюца..аа, вот потому что все и думает что Сало ето Сало и будет ок.. на том же Fischer самие лудшие из етои групи ценах.
Аватара пользователя
allz
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 14:14
Откуда: Latvia

Сообщение Lazarev Kirill Вт ноя 07, 2006 20:06

Блейды Сало - атличная вещ !!! Если других не видел....
ОПОЗИЦИОНЕР.
Аватара пользователя
Lazarev Kirill
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 18:54
Откуда: Мытищи

Сообщение allz Вт ноя 07, 2006 20:09

Ну да, еслиб я жил на острове где толко писок, я би ел дермо :) < :) тоже самое !
Аватара пользователя
allz
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 14:14
Откуда: Latvia

Сообщение DAO Вт ноя 07, 2006 20:14

Да Salomon как сноублейды просто оличные, но конструкция полностью пластик... что не есть гуд для нашего вида спорта !!!
Интересно что за сердечник у Quechua ???
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

След.

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron